📆 12.05.2020
Подобрать идеальный ковер не так сложно, если знать распространённые ошибки и не повторять их.
А какие же именно это ошибки, мы спросили Романа - управляющего салоном «Мир ковров», расположенного на 1 этаже ТЦ ЦДМ. 

Главные ошибки

Выбор ковра в последний момент

Если вы делаете в квартире капитальный ремонт, меняете или создаете новый интерьер – выбирайте ковер в самом начале. Во-первых, он часто становится отправной точкой и источником идей. Во-вторых, подобрать в тон остальной текстиль намного проще, да и колеровка стен в нужный оттенок сейчас делается проще простого.

IMGL9453.jpg

Слишком маленький ковер

Зарубежные дизайнеры в один голос говорят о том, что именно ковер определяет границы и ставит нужный акцент на мебели. Маленький ковер выгоднее по цене, но если вы ошибетесь с размером, вся комната будет выглядеть меньше и скуднее. В идеале края ковра должны отступать от стен комнаты на 30-35 см и вся мебель должна умещаться на нем (в крайнем случае, её передние ножки).

IMG_4249-HDR.jpg

Изначальные шероховатости

Если на ковре при покупке есть борозды, скорее всего, он и дальше будет деформироваться и плохо переносить чистки. Убедитесь, что ворс находится в хорошем состояние – не вылезает, не создает пыли, остается прочным.

IMG_0140 копия.jpg
Попытки купить ковер по экспериментально низкой цене у фирмы, которая не имеет никаких заслуг на рынке и никому неизвестна, на 99% приводят к разочарованию и заставляют платить дважды.

Соблюдайте эти правила и выбирайте свой безупречный ковёр!

Комментарии

Еще не было добавлено ни одного комментария

Добавить комментарий